Яркие события

Последние новости

Татышев, 8Б и суслики

В рамках проекта "5 четверть" 8Б отправился в Красноярский край. Делимся впечатлениями ребят от первого лица.

Красноярск лежит на границе таежной и степной зон. В первые дни мы знакомились с горной частью ландшафта (заповедник «Столбы», речка Мана), а в шестой день поездки встретились со степью. И с сусликами.

В городской черте буквально  в сотне шагов от центральной части в месте слияния Енисея и его притока Качи есть остров - остров хана Татыша,  или просто остров Татышев. Это зона отдыха с множеством спортивных площадок, мест для детских активностей и зон релакса и медитации. И ещё на этом острове поселились суслики, поэтому мы предусмотрительно запаслись яблоками. Фотографиями сусликов и видео с участием сусликов сейчас забиты все наши телефоны. Делимся ими с вами.

Затем мы ушли по вантовому мосту в один из самых запомнившихся нам музеев - Музейный центр современного искусства «Площадь Мира», где замечательный искусствовед Илья провел нас по всем закоулкам комплекса.

Арт-директор этого музея Сергей Ковалевский рассматривает искусство через призму чувствования, и этот подход оказался очень подходящим для классцентровцев.

Мы провели в музее довольно долго, а утром покинули Красноярский край и уехали на 500 км южнее в республику Хакассию - страну степей, гор и озер.

Больше фото и видео проекта "5 четверь" >>

Поделиться: