Яркие события
Татышев, 8Б и суслики
В рамках проекта "5 четверть" 8Б отправился в Красноярский край. Делимся впечатлениями ребят от первого лица.
Красноярск лежит на границе таежной и степной зон. В первые дни мы знакомились с горной частью ландшафта (заповедник «Столбы», речка Мана), а в шестой день поездки встретились со степью. И с сусликами.
В городской черте буквально в сотне шагов от центральной части в месте слияния Енисея и его притока Качи есть остров - остров хана Татыша, или просто остров Татышев. Это зона отдыха с множеством спортивных площадок, мест для детских активностей и зон релакса и медитации. И ещё на этом острове поселились суслики, поэтому мы предусмотрительно запаслись яблоками. Фотографиями сусликов и видео с участием сусликов сейчас забиты все наши телефоны. Делимся ими с вами.
Затем мы ушли по вантовому мосту в один из самых запомнившихся нам музеев - Музейный центр современного искусства «Площадь Мира», где замечательный искусствовед Илья провел нас по всем закоулкам комплекса.
Арт-директор этого музея Сергей Ковалевский рассматривает искусство через призму чувствования, и этот подход оказался очень подходящим для классцентровцев.
Мы провели в музее довольно долго, а утром покинули Красноярский край и уехали на 500 км южнее в республику Хакассию - страну степей, гор и озер.
Версия для слабовидящих







